Устав от женских придирок в стиле «Опять ты на целый день на рыбалку!», научно-подкованные рыболовы провели исследование. И выяснилось, что наших дам зачастую просто обижает чувство «несопричастности».Что делать? Ответ, между прочим, найден: увлечь женщин за собой. Дамы-спортсменки пока ещё редкость, но всё таки они есть! Однако это спорт, а как насчёт хобби, которое можно (и нужно для большего взаимопонимания) разделить с дамой сердца? И тут выход обозначен. Самыми деятельными оказались японцы. Специальные снасти для женщин. Специальная – скроенная по женским фигурам – рыболовная одежда. Масса мелких и милых рыболовных аксессуаров… И традиционный розовый цвет. Эффект оказался потрясающий. Японки стали ловить! С мужьями и без. В компании своих подруг, оставив мужей в покое. Вместо шоппинга. И, между прочим, тратя на свои снасти немало средств, что, кстати, смягчает ситуацию, знакомую многим, кто прячет чеки от покупок подальше с глаз нежной супруги – теперь вас будут понимать!

Следующими стали американцы, а именно компания St.Croix. Специальная дамская серия Avid Pearl в жемчужно-розовом исполнении. Пока в ней одночастные модели, но одна двухчастная «штучка» имеется: APS 66MLF2 (3.5 – 10.5 грамм, 4 – 10 Lb, строй Fast), аналог AVS66MLF2. Посмотрите на фото. Лёгкая и элегантная розовая красотка рядом со своим брутальным «мужским» аналогом – вряд ли кто-то откажется.

Самое удачное сочетание характеристик на такой особый случай, ведь оно рассчитано на манипуляции с любыми некрупными воблерами, которые и сами по себе «затейливые штучки». А чего стоит удовольствие научить вашу даму различным проводкам!

Отдав дань качеству бланка и внешнему виду, St.Croix снисходительно, этак по-мужски, оснастили Avid Pearl другими колечками. Они лёгкие, вполне надёжные – это корейские колечки со вставкой SIC (карбид кремня). Если они в чем и уступают знаменитым Fuji Alconite, то в теплопроводности керамической вставки. Это может сказаться, пожалуй, только на долговечности используемой лески при очень активной рыбалке. Но ведь вы и не хотите, чтобы подруга жизни рыбачила без перерыва? Так что этих колец для женской рыбалки вполне хватит.

Не нужно вступать в споры про «мужское хобби». Покажите, насколько элегантным и привлекательным оно может стать – и многие проблемы просто уйдут из вашей жизни. А вы отправитесь в магазин выбирать воблеры, подходящие под цвет Avid Pearl… или под цвет глаз вашей спутницы. Для начала…

ВИДЕО ОБЗОР