Сеть магазинов "РИБАЛКА" рада представить Вам новинку - топовую катушку Daiwa 14 Morethan!!!

14 Morethan – это непревзойденный запас прочности вкупе с удивительно мягким и плавным ходом. Добиться этих, зачастую взаимоисключающих друг друга, характеристик позволило применение уникального механизма главной пары «hyper digital gear», ведущая шестерня которой сделана из бронзы, а ведомая – из нержавеющей стали. Именно по этой причине Daiwa 14 Morethan обладает феноменальным уровнем прочности, тягового усилия и долговечности механизма при эксплуатации даже в агрессивной среде.

Механизм катушки оснащен 11 закрытыми высококлассными закрытыми подшипниками CRBB, обеспечивающими непревзойденную мягкость и плавность хода. Новейшая конструкция ротора Air rotor, изготовленного из уникального материала Zaion, стала еще легче и жестче, что позволило кардинально улучшить старт катушки и повысить «чувство приманки». Защитные же функции приняла на себя уникальная уплотнительная система Mag sealed, исключающая проникновение влаги и грязи внутрь катушки. Все эти факторы позволили существенно снизить механические потери в катушке, что, в свою очередь, крайне положительно сказалось на плавности хода - удивительно мягкий и плавный, даже под высокой нагрузкой, обеспечивает великолепные тактильные ощущения, постоянный контакт и непревзойденную обратную связь с приманкой.

За качество намотки шнура отвечает уникальная система намотки Cross Wrap вкупе с роликом лесоукладывателя, выполненным по запатентованной технологии Twist Buster 2.

За дальность и точность заброса отвечает холоднокованая алюминиевая шпуля с обратным конусом – ни один хитрый жерех не уйдет от вас, а после поклевки, в процессе вываживания поможет уникальная система многодискового фрикционного тормоза Ultimate Tournament Drag, настраиваемая удивительно плавно и точно.

Отдельно следует упомянуть про уникальную модификацию катушки Daiwa 14 Morethan 2510R-PE, главной особенностью которой является мощный механизм от катушки 3000 размера, имеющий передаточное число главной пары 4.8 :1, работающий в тандеме с компактным и ультралегким ротором Air rotor размера 2500 и шпулей размера 2510. Данное сочетание позволило добиться невероятной мощи и высочайшей чувствительности в одной катушке!