Эти интересные сьедобные креветки/раки попали в мою рыболовную коробку довольно давно. Как-то не доходила ситуация до их использования. Первым стимулом попробовать новинку в деле была рыбалка нашего сотрудника и друга Андрея Сендерадского. Креветки от DAIWA отлично показали себя на Днепре в черте Киева.

Одно дело услышать и увидеть, а совсем другое - присутствовать!

На открытии сезона мой друг и сотрудник Дима Нарожный уговорил на DAIWA BUBBLE SHRIMP сомика на 6.7 кг. Это меня впечатлило!!! Еще бы, ведь подсакой орудовал я!

С этого времени "дайвовская" креветка уже была не просто наполнением коробки, она ждала своего часа!

И вот он пришел. Я довольно скептически отношусь к офсетному монтажу, везде норолю поставить открытые крючки. И только в самом "злом" подводно лесу, где приманку на джиг головке просто невозможно провести, я, скрипя зубами, монтирую приманки на офсетнике.

Итак, глубина 12-14 метров уступами - на дне реальный лес, высота насыпей коряг порой доходит до 3-4 метров, к тому же почти вертикально на дне стоит 2 ствола, высотой около 4-5 метров. Именно в этих условиях я решил испытать для себя BUBBLE SHRIMP в размере 5,5 дюймов на офсетнике OWNER BC 27 3/0. Проводка не сложная - джиг с двойным-тройным коротким агрессивным подбросом, потряхиванья и зависания на корягах. Как оказалось: эта приманка не просто чудестно работает и реально ловит судака, в этот день она была явным фавритом, среди огромного множества приманок! Рекомендую!

С Уважением, Подрезов Ян