G-MAPS

Как правило, легкое удилище не имеет так часто необходимого нам на рыбалке запаса мощности. Но в данном случае этот недостаток легких бланков практически устранен - благодаря собственной, запатентованной технологии изготовления многослойного бланка - G-MAPS, в котором волокна располагаются в несколько слоев и под разными углами. И результат применения этих технологий - легкое, но необычайно мощное удилище, отлично отрабатывающее на забросе и вываживании, которое при увеличивающихся нагрузках становится очень "злым".

Graphite Cloth

По утверждению производителя, единственным слабым местом материала Graphite Cloth является его «излишний» вес…Но все относительно - ведь излишний вес в понимании Graphiteleader для многих других производителей является идеалом легкости. Например, выполненная с применением Graphite Cloth самая длинная и мощная модель Finezza Trenta GOFPTS-832L-T при длине 2.52 метра и тесте до 10 грамм весит всего 95 грамм, а ультра-лайтовые Bellezza – менее 60! Но вес ведь не так важен, как мы часто думаем – гораздо важнее баланс, чувствительность и надежность удилища. А с этим в моделях, в которых применяется Graphite Cloth, все в порядке! Впрочем, как и всегда у Graphiteleader.

Hi-modulus right angle Graphite Cloth

Дословно название этого материала на русский язык можно перевести как «Высокомодульный графит с правильным углом расположения волокон». В принципе, эти слова отражают конструкцию материала.

Один из методов увеличения базовой прочности и мощности материала – расположить волокна таким образом, чтобы они пересекались под определенным углом. И такой подход реализован блестяще в серии Veloce, где увеличение мощности было достигнуто без увеличения веса – исключительно с помощью внешнего слоя из Hi-modulus right angle Graphite Cloth.

Light Weight Graphite Cloth

В этом материале компания OLYMPIC ликвидировала главный недостаток всех возможных вариантов внешнего слоя – излишний вес,

который неблагоприятно сказывается на балансе удилища. В результате Light Weight Graphite Cloth – легчайший материал, который используется

для внешней оплетки. И можно с уверенностью сказать, что такого сочетания мощности, надежности,легкости и посылистости, какое имеется, например,

в серии Argento, применяя другие материалы добиться было бы очень трудно!

Kevlar Graphite Cloth

Этот уникальный материал – композит на основе кевларовых волокон, имеющих высочайшее сопротивление ударным нагрузкам, и графитовых волокон, имеющих высокую прочность на разрыв. И такая комбинация резко увеличила мощность, выносливость и чувствительность удилища. И, что немаловажно, значительно усилилось сопротивление бланка к скручиваю и излому.

Quattro Graphite Сloth

В этом материале графитовые нити располагаются в четырех направлениях. В обычном – под прямым углом параллельно и перпендикулярно к оси бланка, и дополнительно – своеобразной диагональной оплеткой. Это приводит к значительному усилению всей конструкции, увеличению ее сопротивления скручиванию, изгибу и сжатию, при котором бланк стремиться принять эллипсовидную форму в сечении. Таким образом бланк становится очень быстрым в динамике, моментально возвращаясь в исходное положение, например, после хлесткого заброса, а энергия не поглощается паразитными колебаниями. И благодаря этому вся информация передается руке рыболова, подсечка становится надежной а заброс – исключительно точным! Удилища Hi-tech – такая метафора приходит на ум, когда берешь в руки любое удилище серии Finezza Prototype – настолько идеальным и мощным, благодаря материалу Quattro Graphite Cloth оно ощущается!