16 апреля 2016 г на озере "Трофейном" в с. Личанка состоялся традиционный турнир по ловле щуки с берега DAIWA-ТАНДЕМ 2016!

Официальным спонсором и партнером турнира выступила сеть магазинов "РИБАЛКА"!

Соревнования проводились в 4 этапа: каждый час команда из двух рыболова меняет сектор ловли. Баллы насчитываются следующим образом: 1 щука - 1 балл, 1 кг - 1 балл. То есть щука на 1 кг = 2 балла. Вся рыба выпускается обратно в водоем. На водоем прибыло 45 команд рыболовов (90 человек!!!) и большое количество болельщиков.Сеть магазинов "РИБАЛКА" представлялась двумя командами: DAIWA (Сендерадский Андрей, Васильчишин Максим) и VARIVAS (Нарожный Дмитрий, Подрезов Ян).

После регистрации, приветствия, вступительного слова и жеребьевки, в 8:30 утра был дан старт турнира. Щука вела себя очень активно, отзвалась на джиг различных размеро, цветов и весов, на воблеры и вращающиеся блесны, не игнорировала и колебалки и даже самодельные приманки, предназначенные для судака.

Размер щуки в данном сезоне радовал! Не смотря на огромное колличество мелкой спортивной рыбы, довольно частно, можно сказать, регулярно приманки атаковала щука весом 1.5-3 кг. Большинство рыболовов все-же отдавали предпочтение джиговой ловле с приманками 2-4 дюйма и головками 1-5 г. Хотя, стоит отметить, что щука отлично отзывалась и на более крупные приманки 4-7 дюймов, однако в меньшем количестве. 4,5 часа ловли пролетели незаметно!

По итогам взвешивания и подсчета баллов, самую крупную рыбу турнира поймала команда «Городок»:

  • Жадан Александр
  • Токарев Андрей,

которые поймали щуку на 4.1 кг!!! Победители получили большую рыболовную сумку DAIWA от сети магазинов "РИБАЛКА"!

Третье место достойно заняла команда «ДЮМА»:

  • Дяченко Юрий
  • Мацуев Андрей,

с результатом 37,940 кг + 97 шт. = 134,940 баллов! Призеры получили подарочный сертификат на покупку товаров DAIWA на сумму 1000 грн и денежный приз от кмк ТРОФЕЙНЫЙ, а также кубок и медали!

Второе место заслужено выборола команда «Men in red»:

  • Андрусяк Кирилл
  • Сымчук Ярослав,

с результатом 39,220 кг + 125 шт. = 164,220 баллов! Серебрянные призеры получили сертификат на покупку товаров DAIWA на сумму 2000 грн и денежный приз от кмк ТРОФЕЙНЫЙ, а также кубок и медали!


ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА DAIWA-ТАНДЕМ 2016 С ОГРОМНЫМ ОТРЫВОМ СТАЛА КОМАНДА «TTRods»: - Черномаз Андрей - Ткаченко Владислав, с ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ РЕЗУЛЬТАТОМ: 72,720 кг + 168 шт. = 240,720 баллов! ЧЕМПИОНЫ получили сертификат на покупку товаров DAIWA на сумму 3000 грн и денежный приз от кмк ТРОФЕЙНЫЙ, а также кубок и медали! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, СПОНСОРАМ, СУДЬЯМ, РЫБОЛОВАМ И БОЛЕЛЬЩИКАМ ЗА ТАКОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ПРАЗДНИК!!!